タイムスケジュール

※スケジュールは予定ですので、予告なく変更する場合がございます。

タイムスケジュール

8月3日(練習走行 )

入場料:大人1,000円 高校生700円 中学生以下無料(保護者同伴に限る)
駐車料金:無料(パドック規制有/一般車両はパドック内に進入できません)

07:00~ ゲートオープン【東ゲート】
09:00~09:45 FIA-F4
10:00~10:30 PCCJ
10:45~11:30 FIA-F4
11:45~12:15 PCCJ

※8月3日(練習走行)は営業終了後ゲートクローズいたします。場内での宿泊、車両の留め置きはできませんのでご注意下さい。

8月4日(予選日)

04:30~ ゲートオープン【東・西ゲート】
06:30 パドックオープン
07:00~07:45 オープンピット
08:00~08:30 FIA-F4:公式予選
08:40~10:05 SUPER GT Rd.5:公式練習(合同)
10:05~10:15 SUPER GT Rd.5:公式練習(GT300)
10:15~10:25 SUPER GT Rd.5:公式練習(GT500)
10:35~10:50 サーキットサファリ
11:00~11:30 PCCJ:公式予選
11:40~11:55 フライトパフォーマンス
12:00~12:45 ピットウォーク
13:25~14:00 FIA-F4 第7戦:決勝(15周または30分)
14:35~14:50 SUPER GT Rd.5:公式予選(GT300)ノックアウト方式 Q1
14:55~15:10 SUPER GT Rd.5:公式予選(GT500)ノックアウト方式 Q1
15:20~15:30 SUPER GT Rd.5:公式予選(GT300) ノックアウト方式Q2
15:38~15:48 SUPER GT Rd.5:公式予選(GT500) ノックアウト方式Q2
16:20~16:50 PCCJ 第9戦:決勝(15周または30分)
17:20~17:45 GTキッズウォーク①
17:50~18:15 GTキッズウォーク②
19:00~ FSWナイトシアター(トランスフォーマー/最後の騎士王)

8月5日(決勝日)

06:30~ パドックオープン
08:00~08:30 FIA-F4 第8戦:決勝(15周または30分)
09:15~09:45 PCCJ 第10戦:決勝(15周または30分)
10:20~11:10 ピットウォーク
11:30~11:45 フライトパフォーマンス
11:55~ SUPER GT Rd.5:ウォームアップ走行、スタート進行
13:30~ SUPER GT Rd.5:決勝(177周)
18:35~ SUPER GT Rd.5:暫定表彰式(開始時間は予定)

※4日(予選日)から5日(決勝日)にかけてゲートは終日オープン致します。